Політика

Меркель, Кэмерон, Обама и Путин провели телефонные разговоры

Меркель, Кэмерон, Обама и Путин провели телефонные разговорыАспекты.net. Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель провела телефонные разговоры с президентами США Бараком Обамой и президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщается в официальном микроблоге МИД Германии.

Канцлер проинформировала президентов, о посреднических усилиях глав МИД Франции, Польши и Германии, сообщает сайт Белого дома.

Барак Обама и Ангела Меркель договорились поддерживать контакт в последующие дни, для того, чтобы поддержать окончание насилия и политическое решение на благо интересов украинского народа.

В свою очередь, на сайте Кремля появилось сообщение о телефонном разговоре Путина с Ангелой Меркель и премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном. Президент России проинформировал Меркель и Кэмерона о том, что в Киев для участия в посреднической работе вылетает Уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин.

Владимир Путин акцентировал крайнюю важность немедленного прекращения кровопролития, необходимость принятия срочных мер для стабилизации ситуации и пресечения экстремистских и террористических вылазок, отмечается в сообщении Кремля.

Источник: NEWS.am