Прогрес

Металлический прут насквозь прошил голову демонтировавшего дом китайца (фото и видео)

Металлический прут насквозь прошил голову демонтировавшего дом китайцаКитайским врачам в очередной раз пришлось столкнуться с поистине уникальным случаем. Мужчина, решивший самостоятельно разобрать свой дом, поступил в больницу с прошедшим через голову металлическим прутом.

Мужчина по имени Хо, из провинции Гуанси, занялся демонтажем старого дома, когда толстый металлический прут упал сверху. Стержень вошел в правую сторону лба и вышел через левую челюсть мужчины.

Каким-то чудом 50-летний Хо пережил это и, после экстренной операции в ближайшей больнице, должен полностью поправиться.

Врачи, лечившие мужчину, были потрясены, узнав природу его ужасной травмы, но еще больше их удивило то, что он был жив и находился в полном и относительно ясном сознании. Для того, чтобы удалить наружную часть вонзившегося в череп китайца стержня, были приглашены спасатели со специальным оборудованием, сообщает в свежем номере британский таблоид Mail Online.

Рентген головы, сделанный перед операцией, показал, что металлический прут, толщина которого была по меньшей мере 2,5 см, прошел через правую сторону лба и за левой глазницей, прежде чем выйти через нижнюю часть левой щеки, недалеко от подбородка. Персонал больницы говорит, что после операции пациент хорошо восстанавливается и его жизни ничего не угрожает. Как отмечают медики, мужчина полностью поправится.

При этом хирурги отмечают, что если бы стержень вошел под другим углом, он бы почти наверняка повредил мозг или глазное яблоко, что привело бы к серьезной травме или мгновенной смерти.

Отметим, что китайским медикам нередко приходится сталкиваться с подобными случаями.

Так, в июне к китайским хирургам на операционный стол попала женщина-шашлык, а в апреле еще один строитель из Поднебесной нанизался на металлический прут, как бабочка на иголку.

Источник: FederalPost

Аспекты.net