Прогрес

Microsoft представила Windows 10

Microsoft представила Windows 10Сегодня многие ждали презентации новой версии операционной системы Windows 9, слухи и утечки информации о которой неоднократно появлялись в Сети. Компания Microsoft смогла всех удивить, так как представила Windows под номером 10 — операционную систему для абсолютно всех устройств, включая смартфоны, планшеты, ноутбуки, персональные компьютеры и прочие устройства. На всех устройствах система получила унифицированный внешний вид и, как уверяют представители компании, Windows 10 станет лучшей системой для корпоративного рынка.

Как и предполагалось, в настольной версии Windows 10 есть меню Пуск, которое должно удовлетворить всех пользователей Windows 7, но при этом его функциональность расширена при помощи «живых» плиток.

Ещё одной особенностью Windows 10 стал обновленный поиск, который сканирует не только систему, но и выводит результаты поиска в Сети.

Также пользователи настольной версии Windows 10 получат возможность создавать несколько рабочих столов и переключаться между ними.

Пользователь сможет открыть на половину экрана одно приложение и выбрать другое с любого из запущенных рабочих столов, чтобы открыть его на второй половине экрана.

Если вы часто пользуетесь командной строкой, то радостной новостью для вас станет то, что теперь там можно вставлять текст с помощью комбинации клавиш Ctrl+V.

Microsoft постаралась сделать Windows 10 одинаково удобной как для обычных персональных компьютеров и ноутбуков, так и устройств с сенсорными устройствами. Поэтому свайпом, как и прежде, можно вызывать боковую панель («волшебные» кнопки).

Источник: 4PDA.ru

Аспекты.net