Прогрес

Microsoft Research хочет создать смартфон, работающий 7 дней от одного заряда батареи

Microsoft Research хочет создать смартфон, работающий 7 дней от одного заряда батареиАспекты.net. Подразделение корпорации Microsoft под названием Microsoft Research (MSR) известно своими прорывными исследованиями и инновациями. Старший научный сотрудник MSR Ранвир Чандра дал интервью на канале Channel 9, где он поделился некоторой информацией, связанной с текущей работой подразделения. Он рассказал об исследованиях в области энергоэффективности мобильных устройств.

По словам Чандра, сотрудники MSR задались амбициозной целью. Она заключается в разработке смартфона, автономная работа которого могла бы длиться до семи дней. Для реализации этого проекта Microsoft начала набирать команду со всего мира еще в 2010 году.

В Microsoft Research пытаются решить эту проблему, подходя к ней с разных сторон. Сотрудники изучают новые типы аккумуляторов, каким образом операционная система работает с различными элементами питания, влияние программ на энергопотребление и многое другое. В настоящее время в MSR пытаются перевести часть ресурсоемких процессов в облако, чтобы снизить нагрузку на аппаратную часть, тем самым уменьшив потребление энергии.

Источник: 4PDA.ru