Men's & Women's

Мишель Платини: На Евро-2016 может использоваться электронная система определения гола

Мишель ПлатиниАспекты.net. Глава Союза европейских футбольных ассоциаций Мишель Платини заявил, что УЕФА обсуждает внесение электронной системы определения взятия ворот в финальном этапе чемпионата Европы -2016. Система будет работать уже во время чемпионата мира по футболу в Бразилии.

«Внедрение таких технологий в клубных турнирах УЕФА слишком дорого. Оптимальнее будет введение дополнительных рефери. Во время одного матча не может быть 200 сомнительных моментов. Если при каждом таком моменте прервать матч для просмотра повтора, то встреча может длиться 5 часов. А благодаря дополнительным арбитрам мы находим выход из таких ситуаций» ,- приводит слова Платини официальная страница Лиги чемпионов в Facebook.

Очередным поводом для внесения электронной системы определения взятия ворот в Европе стал гол футболиста «Боруссии» Матса Хуммельса в ворота соперника в финале Кубка Германии, который не был засчитан из-за ошибки арбитра. Матч перешел в дополнительное время, где «Бавария» одержала победу со счетом 2:0.

Напомним, что в Премьер-лиге действует эта система и в завершившемся сезоне несколько раз помогла избежать ошибочных решений.

Источник: NEWS.am