Соціум

Младенец, спящий под охраной четырех кобр, шокировал интернет (видео)

Младенец, спящий под охраной четырех кобр, шокировал интернет (видео)Размещенное на видеохостинге YouTube видео, которое показывает, как четыре кобры стоят на страже сна младенца, стало невероятно популярным среди-интернет пользователей.

В видео ребенок, которому, судя по всему, не больше полугода, спит на раскладушке, в то время как четыре кобры заняли вокруг него оборонительную позицию.

В какой-то момент малыш начинает шевелиться во сне и хватает одну из змей, но смертельно опасное животное остается абсолютно спокойным и никак не реагирует на это.

В комментариях к видео люди делятся впечатлениями от увиденного. Некоторые признаются, что были шокированы кадрами. Другие считают, что ребенка подвергли серьезной опасности, ведь змеи в любой момент могут его укусить. Есть и третьи, которые говорят, что это всего лишь трюк, который используют заклинатели змей. По их мнению, у змей предварительно были удалены клыки, а их рты зашиты.

Неясно, где был снят ролик, но очковые кобры, являющиеся одними из самых опасных пресмыкающихся на планете, обитают в Индии и других частях Юго-Восточной Азии. Их длина достигает 2-х метров, а яда одной змеи достаточно, чтобы убить 20 человек.

Отметим, что охраняемый кобрами мальчик — не единственный любитель змей, кто стал объектом пристального внимания СМИ в последние дни. В свежем номере британское издание Mail Online рассказало о скромном водителе такси из Индии М.С. Баласубраманиам, который подрабатывает заклинателем змей несмотря на то, что у него аллергия на большинство противоядий от змеиных укусов.

Мужчина начал ловить животных более 30 лет назад и считает, что он уже освободил от нашествия рептилий более 40 тысяч домов в родном Майсуре.

За прошедшие годы мужчина, который утверждает, что обожает змей, был укушен четыре раза. После первого же укуса обнаружилось, что традиционное медикаментозное лечение вызывает у мужчины серьезные аллергические реакции, которые могут убить его. Впрочем, даже это не заставило индийца отказаться от любимого дела.

Источник: FederalPost

Аспекты.net