Freestyle

Мода на селфи не обошла и генсека ООН: Пан Ги Мун сфотографировался с незнакомкой в метро

Пан Ги МунГенеральный секретарь ООН Пан Ги Мун сфотографировался в метро с одной из пассажирок. Как передает «Лента.Ру», о сделанном селфи сообщил в Twitter его пресс-секретарь.

По его словам, Пан Ги Мун направлялся в мэрию Нью-Йорка. На сайте ООН также говорится о поездке главы всемирной организации в общественном транспорте, там же представлено несколько фото.

Отмечается также, что в метро Пан Ги Мун прокатился вместе со своим заместителем по вопросам управления Юкио Такасу (Yukio Takasu), официальным представителем ООН Стефаном Дужарриком (Stéphane Dujarric) и заместителем генсека по коммуникации и общественной информации Петером Лаунски-Тиффенталем (Peter Launsky-Tieffenthal).

Следует сказать, что в социальных сетях продолжает набирать популярность мода на селфи. Созданием автопортретов с помощью смартфонов и планшетов увлекаются звезды, политики и множество обычных жителей земного шара. В ноябре минувшего года слово «селфи» (selfie) было объявлено «словом года» по версии Оксфордского словаря английского языка. А портал Suggestme.com, специализирующийся на анализе социальных СМИ, составил рейтинг городов, где чаще всего делают селфи. Самым привлекательным для поклонников селфи стал Лондон. В тройку вошли также Нью-Йорк и Амстердам.

Источник: Panorama

Аспекты.net