Прогрес

Motorola Moto 360: «умные» часы представлены официально (видео)

Motorola Moto 360: "умные" часы представлены официально (видео)Аспекты.net. Сразу после того, как Google анонсировала платформу для «умных» часов Android Wear, Motorola представила Moto 360 — первый продукт, который будет использовать модифицированную версию Android для «умных» устройств. Часы выполнены в непривычном для этого типа устройств форм-факторе. Устройство с круглым экраном и металлическим корпусом смотрится крайне элегантно и имеет отсылки к классическим наручным часам прошлых лет. В то же время Motorola рассказывает о своей разработке как о «действительно современных часах».

Вышеупомянутая платформа Android Wear превратит Moto 360 в самостоятельное устройство, способное решать самые разнообразные задачи, в частности, прокладывать маршрут, выводить информацию об окружающих вас объектах, выводить уведомления из социальных сетей, управлять музыкой, принимать звонки и много другое.

Часы будут связаны с сервисом Google Now, поэтому пользователь сможет быстро получать всю необходимую информацию, задавая вопрос голосом и не прибегая к помощи посторонних аппаратов. Само устройство будет оснащено значительным спектром различных датчиков, которые будут отслеживать состояние организма, отображая всю информацию по требованию.

Moto 360 будут выпущены в нескольких вариантах. К примеру, выше изображены часы с металлическим и кожаным ремешками. Пока неизвестно, можно ли будет их менять самостоятельно, или они представляют собой цельное законченное решение. Часы поступят в продажу летом этого года. Тогда же будут объявлены спецификации и цена за одно устройство. Впрочем, не исключено, что в ближайшее время Motorola поделится некоторыми деталями о своей новинке.

Источник: 4PDA.ru