Прогрес

Motorola закроет завод в Техасе к концу 2014 года

Motorola закроет завод в Техасе к концу 2014 годаОдним из ключевых моментов рекламной кампании Moto X было то, что смартфон полностью произведен в Америке. Сборка устройств происходила на заводе в Техасе, который был построен Motorola специально для производства флагманского телефона. Между тем Moto X не оправдал надежд производителя и после долгих раздумий компания приняла решение закрыть завод к концу 2014 года.

В настоящее время на заводе трудится 700 рабочих. Для сравнения: на момент открытия число сотрудников составляло около 4 000 человек. Всё это позволило наладить выпуск 100 000 смартфонов Moto X в неделю, однако относительно высокая цена не позволила ему успешно конкурировать с другими смартфонами, в том числе и с iPhone. Отметим, что за первый квартал текущего года было продано всего 900 000 Moto X, тогда как Apple реализовала почти 26 миллионов флагманского iPhone 5S.

Другой причиной закрытия завода в Америке может служить то, что Lenovo базируется в Китае и переносить производство из Азии в США ей невыгодно. Пока неизвестно, как это скажется на качестве устройств Motorola, однако многие считают, что рядовые пользователи не заметят существенной разницы.

Источник: 4PDA.ru

Аспекты.net