Men's & Women's

Мужчинам повысят выносливость в постели, заблокировав «гормон любви»

Мужчинам повысят выносливость в постели, заблокировав "гормон любви"Таблетки, которые блокируют действие так называемого «гормона любви», могут стать новым средством для лечения преждевременной эякуляции. Клинические испытания препарата, созданного британскими учеными, начнутся уже в этом месяце.

Таблетки будут влиять на гормон окситоцин, который, как показывают исследования, увеличивает сексуальное возбуждение и вызывает эякуляцию.

Новый препарат представляет собой так называемый антагонист окситоцина, а это означает, что он блокирует впитывание окситоцина клетками организма. Идея состоит в том, что если окситоцин может быть заблокирован, момент эякуляции может быть отсрочен.

Считается, что около пяти миллионов мужчин в Великобритании страдают от преждевременной эякуляции. Это, в свою очередь, означает, что половой акт длится всего несколько минут или даже секунд, что может стать причиной низкой самооценки и вызвать трудности в отношениях.

Для многих мужчин данная проблема актуальна в течение жизни, но она также может быть вызвана болезнями, такими как сахарный диабет, рассеянный склероз, высокое кровяное давление, болезни простаты и другими. Лечение данного недуга подразумевает комплекс мер, направленных на то, чтобы помочь мужчинам лучше контролировать их рефлекс эякуляции. В частности, врачи назначают лекарственные препараты, таких как анестезирующие крема, снижающие чувствительность.

Антидепрессанты, на основе селективного ингибитора обратного захвата серотонина, также назначаются пациентам, чтобы понизить сексуальное возбуждение, хотя он и может вызывать побочные эффекты, такие как тошнота, головная боль, бессонница и головокружение.

Один селективный ингибитор обратного захвата серотонина был разработан специально для лечения преждевременной эякуляции. Но препарат, получивший название «Дапоксетин», не подходит для мужчин, страдающих от болезней сердца, почек и печени, и может иметь побочные эффекты, такие как головная боль и тошнота.

Новый препарат, как отмечают ученые, может стать реальной альтернативой существующим препаратам с меньшим количеством побочных эффектов, пишет Mail Online.

Исследования на животных, проведенные во Франции, показали, что окситоцин блокаторы могут задержать преждевременное семяизвержение. Теперь препарат будет испытан на 90 мужчинах в возрасте от 18 до 60 лет. В ходе экспериментов, которые будут проводиться в различных центрах США и Австралии, добровольцы будут получать различные дозы препарата за 1-6 часов до полового акта.

Комментируя новый препарат, профессор Радж Персад, урологический хирург в Бристольской Королевской больнице, сказал, что препарат может помочь пациентам, но предупредил, что его следует использовать наряду с психологической терапией.

Источник: FederalPost

Аспекты.net