Соціум

На севере Индии от ударов молнии во время ливней погибли 12 человек

молнияВ штате Уттар-Прадеш на севере Индии в результате ударов молнии за время ливневых дождей погибли не менее 12 человек, еще столько же пострадали. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на портал India Today.

Согласно информации, ливневые дожди начались в столице Лакхнау и других частях индийского штата в четверг и, по прогнозам синоптиков, усилятся в субботу.

В пятницу молния попала в дом, который арендовали 12 студентов, все они получили травмы, трое из них серьезно пострадали.

Директор региональной метеорологической службы Дж. П. Гупта (J.P. Gupta) заявил, что ливневые дожди вызваны сильным юго-западным муссоном.

Ранее сообщалось, что жертвами наводнения, вызванного ливневыми дождями в Индии и Пакистане, стали более 440 человек. По данным властей, в Пакистане погиб 241 человек, в Индии – не менее 200 граждан. Из районов бедствия были эвакуированы свыше 60 тысяч людей. В Индии в результате стихии около 2,5 тысячи деревень были частично или полностью затоплены, напоминает «РИА Новости».

Источник: Panorama

Аспекты.net