Men's & Women's

Настоящая женщина – какая она

женщинаАспекты.net. Каждая девушка мечтает найти своего принца (неважно на белом коне, лимузине, ниве и т.д), главное найти его, и он, как в сказке, изменит всю ее жизнь. Однако представительницы слабого пола не учитывают взгляды на это дело этих самих принцев. Ведь, милые мои, принцам нужны принцессы, а принцессы ничего общего не имеют с тонной макияжа и псевдо-томным взглядами на мужчин.

Большинство девушек скажет: важна красота, сексуальность, уверенность в себе, успешность, веселый нрав. И это правда, но лишь отчасти. Все это – незначительные ответвления главного стержня, в котором спрятана вся суть, пишет mimiton.ru.

На самом деле, настоящая женщина счастлива сама по себе. Она не томится в ожидании принца, не ждет завтрашнего дня, чтобы начать новую, более интересную жизнь. Она наслаждается сегодняшним днем и видит в нем только яркие краски. Конечно, как и другие, она строит планы на будущее, но ни в коем случае не живет ожиданием того, что лучше будет потом. Ощущение гармонии у нее идет изнутри. Она может поделиться с кем-то своим счастьем и любовью, а не ждать, что когда-то и кто-то сделает ее счастливой. Поэтому живите сегодняшним днем, каждую секунду находите в нем радость и повод для улыбки.

Настоящая женщина не ноет и не жалуется на жизнь, как бы она не складывалась. Свет в ее глазах, аура нежности, любви и доброты создают впечатление, будто не существует никаких проблем и забот. Вы и подумать не могли бы, что она точно так же, как и все, умеет зарабатывать деньги, занимается домашними делами, успевает заботиться о муже и детях и при этом находит время для себя и друзей. Просто она знает, что главное – ее отношение ко всему происходящему. Она все воспринимает с радостью и благодарностью.

При этом настоящая женщина всегда у себя на первом месте. Это не значит быть эгоистичной, циничной, черствой и равнодушной по отношению к другим. Просто ее жизнь интересна без кого либо. Ей не бывает скучно наедине самой с собой. Она всегда знает, как провести свое свободное время. Кроме того, окружающие всегда ищут общения с ней, поскольку она жизнерадостна, эрудирована, всем интересуется и излучает позитивную энергию. Она готова выслушать, помочь и поддержать, но при этом знает, когда нужно сказать «да», а когда – «нет».

Настоящая женщина не пытается понравиться всем. Ей не нужна чужая оценка и одобрение. Она может выслушать мнение родителей, друзей и знакомых, но сама знает, как ей поступать. Она не живет стереотипами. Умеет красиво одеваться, делает правильные поступки, руководствуется своими принципами, ставит цели, исходя только из собственного мнения и жизненного опыта. Конечно, она работает над собой, развивается и растет, как личность, но делает это не ради кого-то, а ради себя.

Одиночество для настоящей женщины – не повод для грусти, а подарок судьбы. Она ценит и любит себя даже без мужчины. Многие представительницы прекрасного пола боятся одиночества, из-за чего ищут легких связей и готовы на любые знакомства. Лишь бы не остаться одной – это их главный страх. Настоящая женщина наоборот использует это время с пользой, чтобы еще лучше узнать себя, наполниться гармонией, спокойствием и энергией. Она живет в свое удовольствие и получает наслаждение даже от одиночества.

Настоящая женщина никому ничего не доказывает. Она знает о своих недостатках. Не выставляет их напоказ, но и не ставит на себе клеймо: «я такая плохая». Она давно переросла период, когда нужно заслужить одобрение окружающих, «быть хорошей девочкой» для всех. Она не руководствуется принципом – «я должна» и делает то, что она хочет. Это не значит, что ей на всех наплевать, но и доказывать всему миру, что она самая лучшая, не собирается. Тем более, если эти действия противоречат ее внутреннему голосу.

Она любит свой возраст. Не важно – ей двадцать, тридцать или сорок лет – настоящая женщина прекрасна всегда. Она не боится времени, наоборот оно ее лучший спутник. Она не живет прошлым и не сожалеет о том, что не успела сделать, не руководствуется критериями «слишком поздно» или «слишком рано». Не говорит себе: «Не смогу и не сумею», потому что годы уже не те. Она знает, что в любом возрасте можно выглядеть привлекательно и сексуально, ведь красота идет изнутри. При этом она умеет ухаживать за собой, всегда элегантна, изысканна и женственна.

Настоящая женщина не плывет по течению, но и не гонится за темпом других. Она знает, что главное – количество совершенных поступков, а «качество» каждого из них. Зачем нагружать себя теми действиями, которые не приносят удовольствия, чтобы быть как все? Она умеет регулировать нагрузку и поэтому всегда находится в гармонии.

Быть настоящей женщиной – не тяжелый труд и самоцель. Это подарок свыше, который она воспринимает с радостью и видит в нем только ценность. Ей нравится быть такой, какая она есть. Это проявляется в ее мыслях, чувствах, манере общения, в поведении, жестах, мимике и голосе. И самое главное — ей нравится чувствовать себя настоящей женщиной.

Источник: NEWS.am STYLE