Здоров’я

Найдено инновационное средство для диагностики болезни Альцгеймера

Найдено инновационное средство для диагностики болезни АльцгеймераАспекты.net. Американские ученые, которые являются сотрудниками Университета Огайо, изобрели экспресс-тест на болезнь Альцгеймера, позволяющий всего за 15 минут в домашних условиях определить ранние признаки развития недуга. Это позволит оперативно назначить лечение, замедлив, тем самым, развитие заболевания.

В тесте подобрана комбинация простых и сложных вопросов, которые позволят проверить память, языковые навыки, уровень рассуждения и пространственных способностей. Тест прошли более тысячи человек в возрасте от 50-ти лет и старше. Согласно результатам исследования, у 28% опрошенных отмечены нарушения когнитивных функций и незначительная потеря умственных способностей.

Стоит лишь заметить, что данный тест не является диагностическим методом определения болезни Альцгеймера как таковым. С его помощью медики смогут определить лишь изменения когнитивных показателей, проанализировав которые смогут принять решение о необходимости начала решения. Люди не должны самостоятельно ставить себе диагнозы. Проблемы с памятью обязательно следует обсудить с врачом.

Источник: МедВести