Політика

Николай Азаров: Украина должна начать практические переговоры с Евросоюзом

Азаров НиколайАспекты.net. Украина должна начать практические переговоры с Европейским Союзом. Об этом, открывая заседание Кабинета Министров, заявил премьер-министр Николай Азаров.

«Мы должны начать практические переговоры об условиях подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом и зоне свободной торговли с ЕС. Я поручил под руководством вице-премьер-министра Бойко провести углубленный секторный анализ последствий создания этой зоны свободной торговли для отечественной экономики. Нам не нужны предположения. С нашими партнерами мы должны говорить на языке фактов, цифр, неопровержимых аргументов. Потому что на весах – само существование Украины, которая развивает собственную современную экономику, а не экономику других стран. Пренебречь любым риском нельзя», — сказал Азаров.

Премьер убежден, что факты найдут понимание у европейских партнеров, когда Украина положит на стол пакет условий имплементации Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли.

«Эту работу также надо выполнить в очень сжатые сроки. Подчеркиваю персональную ответственность за это министров Прасолова, Короленко, Присяжнюка, Ставицкого, Темника, Козака. И вообще это дело каждого члена Кабинета Министров», – подчеркнул он.

Источник: ForUm