Прогрес

Новый персонаж McDonald’s пугает пользователей соцсетей (видео)

Новый персонаж McDonald's пугает пользователей соцсетейАспекты.net. Появившиеся в Интернете изображения нового промо-персонажа Хэппи, придуманного компанией McDonald’s, напугали пользователей соцсетей.

Промо-персонаж Хэппи был придуман для рекламы низкокалорийного йогурта ценностью всего 50 килокалорий в составе детского обеда Happy Meal. Игрушка должна поощрять малышей есть больше фруктов и овощей, предпочитать молоко и сок газировке, однако его необычный вид вызвал недоумение и даже беспокойство у взрослых, сообщает Лента.Ру.

Фото и видео с Хэппи появились на официальных страницах McDonald’s в соцсетях Twitter и Facebook. Тело персонажа представляет собой традиционную красную коробку для детского обеда, а желтая буква-логотип «М» стала глазами. У Хэппи тонкие белые руки и ноги, а также очень большой, полный зубов рот.

Пользователи встретили нового промо-персонажа негативными комментариями, некоторые сообщали, что после увиденного захотели посетить «Бургер Кинг», главного конкурента McDonald’s. Некоторые пользователи отметили, что «теперь будет видеть по ночам кошмары» с участием Хэппи.

Отметим, что попробовать обед с Хэппи смогут пока только дети в США.

Источник: NEWS.am