Соціум

Обед Happy Meal в одном из американских «МакДональдсов» продавали с героином

Обед Happy Meal в одном из американских «МакДональдсов» продавали с героиномАспекты.net. В одном из McDonald’s Питтсбурга можно было не только подкрепить свои силы, но и приобрести героин. Находчивая сотрудница продавала наркотики в детских наборах Happy Meal.

В одном из ресторанов быстрого питания сети McDonald’s в американском Питтсбурге задержана сотрудница, распространявшая героин в наборах детского обеда Happy Meal. Об этом в четверг, 30 января, сообщает Русская служба ВВС.

Местная полиция узнала о налаженной схеме сбыта наркотиков через собственных информаторов, затем была проведена спецоперация по задержанию 26-летней молодой женщины после контрольной закупки.

Как удалось установить в ходе беседы с сотрудницей ресторана быстрого питания, для того, чтобы приобрести героин, покупатель должен был подъехать к окошку McDonald’s и сказать кодовую фразу: «Я хотел бы заказать игрушку».

После чего сотрудница готовила Happy Meal и вкладывала в него наркотики, а покупатель оплачивал заказ.

В настоящее время полицейские устанавливают, как долго производилась торговля «напичканными» наборами Happy Meal, сколько за это время было продано героина, а также возможных соучастников преступления.

Источник: ЕвроСМИ.Ru