Соціум

Ограблен завод Samsung в Бразилии: злоумышленники вывезли технику на $36 млн.

SamsungГруппа вооруженных лиц ограбила завод компании Samsung в бразильском городе Кампинас. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на The Washington Post.

Вооруженная группа из 20 человек захватила в заложники работников, которые подъехали к фабрике на служебном автобусе. Они отобрали у них пропуски и ворвались в здание завода, сообщает газета Guardian.

«Они обезоружили сотрудников охраны и велели им продолжать работу так, как будто ничего не произошло» – цитируют СМИ офицера полиции Витора Чавеса.

Отмечается также, что преступники в течение трех часов грузили технику в фургоны, заранее пригнанные к зданию. По данным полиции, преступники были вооружены.

«Они вывезли семь машин с техникой и около 40 тысяч гаджетов», – сообщил The Washington Post представитель местной полиции по телефону. Местные СМИ уточняют, что было украдено техники на $36 млн.

«Мы очень обеспокоены случившимся. К счастью, никто не пострадал. В данный момент мы сотрудничаем с полицией и делаем все возможное, чтобы избежать повторения подобной ситуации», – прокомментировали инцидент представители Samsung.

Источник: Panorama

Аспекты.net