Соціум

Охранников Елизаветы II предупредили об атаке исламистов

Елизавета IIВоеннослужащих британской королевской гвардии Елизаветы II предупредили о том, что они могут стать целью боевиков «Исламского государства» (ИГ). Как пишет The Mirror, разведка перехватила соответствующую переписку в интернете.

«Исламисты понимают, что будет сложно атаковать члена королевской семьи, мишенью боевиков могут стать гвардейцы. В разведывательном отделе серьезно отнеслись к перехваченной переписке, были приняты необходимые меры предосторожности», — заявил высокопоставленный источник издания. По его словам, в планах боевиков ИГ — похищение и убийство как минимум одного из военнослужащих, передает Lenta.

Тем не менее в Великобритании решили не отказываться от караула, ставшего визитной карточкой страны. «Елизавета II не намерена пасовать перед угрозами террористов», — подчеркнул источник. Он уточнил, что гвардейцы теперь несут службу, находясь на территории охраняемых ими дворцов — Сент-Джеймсского и Кларенс-хауса. Ранее посты военнослужащих находились за пределами резиденций. Кроме того, военнослужащих королевской гвардии обеспечат вооруженным караулом из полиции.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net