Здоров’я

Паук залез в ухо певицы через наушники и неделю жил у нее в голове

Паук залез в ухо певицы через наушники и неделю жил у нее в головеВрач обнаружил в ухе 30-летней британской певицы Кэти Мелуа паука, который жил в наружном слуховом проходе в течение недели. Кэти уверена, что членистоногое проникло в ее ухо через наушники.
Паук залез в ухо певицы через наушники и неделю жил у нее в голове

30-летняя британская поп-певица Кэти Мелуа (Katie Melua) решила обратиться к врачу после того, как устала от “шуршания”, раздававшегося в ее ухе на протяжении недели, пишет The Huffington Post. Осмотрев наружный слуховой проход, специалист сообщил пациентке неприятное известие — в ее ухе находился живой паук.

“Меня беспокоил странный шум в ухе, поэтому сегодня утром я пошла к врачу, чтобы он проверил его. И он обнаружил этого маленького типа”, — написала Кэти в Instagram.

Врачу удалось вытащить паука из уха настолько аккуратно, что членистоногое ничуть не пострадало от этой процедуры, отмечает Mirror. Певица сфотографировала своего “сожителя”, а затем разместила снимок в Instagram.

“На самом деле он очень маленький”, — подписала она фотографию.

Кэти убеждена, что незваный гость проник в ее ухо через наушники. Она сообщила, что неделей ранее воспользовалась старыми наушниками, чтобы во время рейса оградить себя от посторонних звуков. Поп-певица успокоила своих поклонников, добавив, что она не испытывала никаких неприятных ощущений, кроме странного шуршания.

Несмотря на то, что паук заставил Мелуа пережить неприятную процедуру, женщина не стала убивать его и выпустила на волю в своем саду. Об этом представителям местных СМИ поведал пресс-секретарь певицы.

“Слуховые проходы — довольно удобные дома для таких животных, — отметил заведующий кафедрой энтомологии Университета Флориды, профессор Филипп Келлер (Philip Koehler). — В данном случае членистоногое, скорее всего, привлекло более теплое и темное жилище, чем наушники-вкладыши”.

Стоит отметить, что некоторые люди настолько сильно боятся пауков, что готовы лечь под нож, чтобы избавиться от арахнофобии. Так, недавно британский таблоид Metro написал о 44-летнем мужчине, который согласился на удаление части мозга в надежде покончить с приступами дикого страха. Вскоре после операции он заметил, что пауки начали вызывать у него умиление. Правда, теперь у него развилось отвращение к музыке.

Источник: FederalPost

Аспекты.net