Соціум

Первый день рождения сына Жанна Фриске отпраздновала дома с семьей

Жанна ФрискеАспекты.net. 7 апреля, сыну 39-летней певицы Жанны Фриске Платону исполнился один год. Около месяца назад малыша привезли в Лос-Анджелесе, где его мама проходит лечение от опухоли мозга. Накануне семейного праздника американские врачи решили, что Жанна уже достаточно поправилась для того, чтобы покинуть больницу.

Фриске выписали из клиники, лечение будет продолжаться амбулаторно, то есть артистка только будет посещать необходимые процедуры. Состояние Жанны заметно улучшилось после применения экспериментальной нановакцины. Как сообщили врачи, знаменитая пациентка похудела на 10 килограммов, которые набрала раньше после гормонотерапии, зрение почти вернулось в норму. Фриске уже может самостоятельно ходить, читать, общаться с близкими.

Чтобы больная почувствовала поддержку семьи, родственники устроили на день рождения Платона семейный праздник в Лос-Анджелесе, в доме знакомых, где сейчас живет певица. На торжестве собрались самые близкие люди Фриске – возлюбленный Дмитрий Шепелев, отец Владимир Борисович, мама Ольга Владимировна, сестра Наталья и лучшая подруга Ольга Орлова, которая поддерживает ее все время.

Отец Жанны рассказал, что сначала она лечилась в Нью-Йорке, а потом ее, по совету хороших друзей, перевезли в Лос-Анджелес. В местной клинике глиобластому лечат не облучением и химиотерапией, а применяют экспериментальную вакцину. Препарат дал положительный результат и буквально поставил артистку на ноги. Родственники певицы надеются, что к следующему дню рождения сына она будет абсолютно здорова.

Источник: ЕвроСМИ.Ru