Соціум

Подруга президента Франции попала в больницу, узнав о его романе с актрисой

Франсуа Оланд с женойАспекты.net. Гражданская жена президента Франции Франсуа Олланда Валери Триервейлер, которая живет с ним более 6 лет, легла в больницу с нервным расстройством. 48-летняя журналистка попала в парижский госпиталь с симптомами депрессии, ей необходима квалифицированная медицинская помощь.

Валери Триервейлер потребовалась госпитализация после появления в журнале «Closer» материала «Тайная любовь президента». Французские СМИ сообщили о любовной связи президента Франсуа Олланда с молодой актрисой Жюли Гайе. Это известие подкосило психическое здоровье сожительницы главы государства.

Французская журналистка Валери Триервейлер встречается с Франсуа Олландом с 2007 года. После статьи об изменах возлюбленного у женщины началась депрессия, эмоциональное состояние заставило ее 10 января лечь в больницу. Под наблюдением врачей спутница Олланда отдохнет, пройдет медицинские обследования курс терапии. В пресс-службе Триервейлер сообщили, что она примет решение о судьбе отношений с Олландом после выписки из госпиталя.

Журналистка Валерии сопровождала президента на официальных мероприятиях и приемах в качестве первой леди. Хоть пара не оформила брак официально, Олланд и Триервейлер считались семьей. До отношений с журналисткой будущий президент Франции 25 лет жил в гражданском браке с оппозиционным политиком Сеголен Руаяль, у пары есть четверо детей.

Источник: ЕвроСМИ.Ru