Здоров’я

Поедание лапши быстрого приготовления грозит диабетом и инсультом

Поедание лапши быстрого приготовления грозит диабетом и инсультомУ людей, которые увлекаются лапшой быстрого приготовления, могут развиться заболевания сердца и диабет. Кроме того, у них повышен риск возникновения инсульта. К такому выводу пришли специалисты из больницы Техаса.

Исследователи выявили такую взаимосвязь, проанализировав состояние людей, которые ели блюда из лапши два-три раза в неделю, в том числе популярный японский суп с лапшой рамен. Наиболее негативно употребление лапши сказывается на здоровье женщин, сообщает Kedem.

Поскольку потребление лапши рамен наиболее популярно в странах Азии, исследования были сосредоточены главным образом на Южной Корее. Ученые отмечают, что в последние годы южнокорейцы испытали значительный рост проблем со здоровьем, в частности болезней сердца. Кроме того, в стране увеличивается число людей с избыточным весом. Лапша, как и многие обработанные продукты, содержит большое количество соли, это повышает риск развития сердечных заболеваний и инсульта у любителей этого блюда.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net