Соціум

Поклонники певицы Жанны Фриске собрали более 1,5 миллиона долларов на ее лечение

Жанна ФрискеАспекты.net. Новость о том, что у известной российской певицы Жанны Фриске обнаружен рак мозга появилась вчера в понедельник вечером. Первый российский канал при поддержке Русфонда объявил о сборе средств, которые будут направлены на лечение певицы.

«Первый канал при поддержке Русфонда объявляет о сборе средств, которые будут направлены на лечение Жанны. Для того, чтобы принять участие, отправляйте слово ЖАННА на номер 5541. Максимальная стоимость сообщения — 75 рублей. Количество смс с одного номера не ограничено», — сообщается на сайте Первого канала.

«По состоянию на 10 утра перечислено 48 миллионов 108 тысяч 654 рубля ( около 1,5 миллиона долларов)», — отчитались в пресс-службе Первого канала.

Отмечается, что в случае, если количество собранных средств превысит сумму, необходимую для оказания медицинской помощи Жанне, эти средства будут направлены на оказание медицинской помощи детям Русфонда.

Болезнь у певицы обнаружилась через несколько месяцев после рождения сына в апреле 2013 года. В настоящее время Жанна Фриске проходит лечение в клинике Нью-Йорка.

Вечером в понедельник в передаче «Пусть говорят» гражданский муж Жанны Фриске Дмитрий Шепелев обратился к поклонникам певицы и попросил их поддержать его супругу, у которой диагностировали рак. Он сообщил, что долгое время семья скрывала, что Жанна больна, но, поскольку сейчас все стало известно, он считает, что ее поклонники имеют право знать правду. Также он попросил средства массовой информации не беспокоить членов семьи Жанны и с пониманием отнестись к их несчастью.

Источник: NEWS.am STYLE