Аналітика

Политолог: В Сочи президент Армении был в роли победителя

Андраник МигранянВ ходе встреч в Сочи президент Армении выступал в роли победителя. Об этом в беседе с журналистами заявил руководитель нью-йоркского представительства Института демократии и сотрудничества, политолог Андраник Мигранян.

Он подчеркнул, что потери азербайджанской стороны в ходе имевших место столкновений на линии соприкосновения были гораздо больше. «Столкновения получили очень важный отклик на самом высоком уровне во время встреч в Сочи», — отметил Мигранян, добавив, что в зоне Карабаха никому не нужны столкновения. «Они не нужны Европе: через эту территорию проходит нефтепровод, они не нужны США, потому что здесь существуют очень сложные отношения, и они не хотели бы прибавить к Сирии, Ираку, Ирану еще и Кавказ, и столкновения не нужны также Москве, поскольку Россия, в конце концов, является гарантом безопасности Армении», — сказал Андраник Мигранян.

Напомним, что 10 августа в городе Сочи состоялась трехсторонняя встреча президентов России, Армении и Азербайджана Владимира Путина, Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева, в ходе которой было обсуждено очередное обострение ситуации в Нагорном Карабахе.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net