Світ

Полиция Нью-Йорка взяла на вооружение Google Glass

Полиция Нью-Йорка взяла на вооружение Google GlassАспекты.net. Теперь, когда в США очки Google Glass может приобрести за $1 500 любой желающий, появилось несметное количество людей, ищущих новые способы использования продукта от Google. Ресурс VentureBeat сообщил, что Департамент полиции Нью-Йорка закупил несколько пар «умных» очков от Google, чтобы использовать их для наблюдения во время патрулирования.

Высокопоставленный работник полиции города Нью-Йорк прокомментировал данный ход следующим образом:

Мы зарегистрировались и получили несколько пар Google Glass, а теперь проверяем, могут ли они помочь во время расследований, хотя их основным предназначением может быть помощь при патрулировании. Мы уверены, что очки действительно смогут помочь.

Помимо полиции Нью-Йорка, другие правоохранительные органы выразили заинтересованность в очках от Google. Сьюзан Мерритт, директор по информационным технологиям департамента полиции Сан-Франциско, заявила, что Google Glass могут служить в качестве инструмента для распознавания лиц и прочих задач, но на данный момент их департамент только начал закупать смартфоны Galaxy S4 для офицеров.

Источник: 4PDA.ru