Соціум

Порхающие танцоры исполнили вальс на фасаде здания городского совета (видео)

Порхающие танцоры исполнили вальс на фасаде здания городского советаЗдание городского совета в американском городе Окленд стало танцплощадкой. Танцевальная пара исполнила на фасаде строения изящный вальс.

Танец хореографа Амелии Рудольф и ее партнера Роэла Сибера был похож на ожившую картину Марка Шагала. Танцоры кружились в воздухе, делали различные перевороты, кувырки, поддержки и балансы — прямо в воздухе. Все это стало возможно благодаря тросам, к которым Амелия и Роэл себя привязали. Такие тросы используются при мытье стекол и ремонте фасадов на большой высоте.

Танец под музыку Уильяма Райана Фритча Hopeless Romantic танцоры станцевали прямо посреди здания, двигаясь по его фасаду. Мастерство Амелии и Роэла не вызвало сомнений ни у одного из зрителей, весь танцоры все время удерживали себя параллельно земле.

Вальс Hopeless Romantic был поставлен в рамках фестиваля искусств Art + Soul Festival, который проходит в Окленде. Процесс снимали зрители снизу, а также сама Амелия Рудольф — при помощи камеры GoPro.

Рудольф является хореографом и разрабатывает собственный вид танца, сочетающий в себе классические движения, акробатику и скалолазание. Называется ее изобретение бандалуп. Все танцы, принадлежащие к бандалупу, исполняются на фасадах зданий, отвесных скалах и других вертикальных поверхностях.

Источник: НТВ

Аспекты.net