Світ

Посол Франции: Армения достойна членства в ЕС

Анри РеноАспекты.net. «Находясь в Армении, президент Франции отметил, что следует предоставить Армении возможность с помощью исключительной формуле вступить в ЕС, поскольку в стране заметна европейская устремленность и Армения по принятой на вооружение системе ценностей направлена в Европу. Армения достойна этого»,– об этом в ходе организованного в Ереване публичного обсуждения, посвященного 10-летию расширения Европейского союза, заявил чрезвычайный и полномочный посол Франции в Армении Анри Рено.

Напомним, в ходе визита в Армении президент Франции Франсуа Олланд на совместной с президентом РА Сержем Саргсяном пресс-конференции заявил: «Позицию Армении должны поприветствовать в рамках ЕС, Евросоюз должен понимать, что Армения живет в исключительных условиях и ей нужен процесс сближения с Евросоюзом».

По мнению посла, данное заявление лидера Франции было сильным посланием. «Президент Франции неоднократно подчеркнул необходимость того, чтобы Армении была предоставлена возможность вступить в ЕС», – сказал он.

Анри Рено добавил, что не следует довольствоваться лишь представлением своей системы ценностей, необходимо учитывать и существующие в других странах реалии.

Источник: NEWS.am