Політика

Посол США назвал выборы в Украине «демократией в действии»

Джеффри ПайеттПосол США в Украине Джеффри Пайетт считает проведение парламентских выборов еще одним шагом на демократическом пути Украины.

«Сегодня мы имели честь наблюдать украинскую демократию в действии, когда страна, во второй раз в этом году, пришла к избирательным урнам – теперь чтобы проголосовать за новый парламент. Мы приветствуем всех, кто у себя в стране и по всему миру смогли проголосовать, и ждем оценки сегодняшнего голосования местными и международными наблюдателями», — говорится в его заявлении, распространенном американским дипломатическим представительством.

Пайетт отметил, что в течение нескольких часов представители посольства посетили десять избирательных участков в Киеве, чтобы увидеть, как разворачиваются события в день голосования.

«Сотрудники избирательных комиссий, наблюдатели и граждане, с которыми мы общались, с готовностью обсуждали подготовку к выборам и были полны энтузиазма по поводу возможности вновь проголосовать за изменения. Атмосфера была оптимистичной и позитивной», — отметил дипломат.

Источник: Интерфакс-Украина

Аспекты.net