Світ

Премьеру Индии стыдно за рост числа изнасилований в стране

Нарендра МодиПремьер-министр Индии Нарендра Моди заявил, что «испытывает стыд» за растущее число случаев изнасилований. Согласно последним данным, жертвами сексуального насилия в стране ежедневно становятся 93 женщины, сообщает Росбалт со ссылкой на Hindu.

Число изнасилований в Индии за последнее время резко возросло — с 25,9 тысяч случаев в 2012 году до 33,7 тысяч инцидентов в минувшем году.

«Каждый родитель десятилетней девочки спрашивает, куда она идет, когда вернется и просит перезвонить, когда она доберется до пункта назначения. Но вы когда-нибудь задавались вопросом, куда и зачем ходит ваш сын, кто его друзья? В конце концов, каждый, кто совершает такое преступление, приходится кому-то сыном», — заявил Моди, выступая с торжественной речью по случаю Дня независимости Индии. Индийский премьер также призвал родителей сыновей относиться к ним «так же строго, как к дочерям».

Напомним, в декабре 2012 года в результате группового изнасилования в Дели умерла 23-летняя девушка, после чего по всей Индии прокатилась волна протестов с требованием ужесточить законодательство против насильников, а также реформировать полицию.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net