Світ

Принц Гарри доволен тем, что престол ему теперь вряд ли «грозит»

Принц ГарриБританский принц Гарри очень рад, что его шансы на британский престол понизятся еще больше после рождения второго ребенка у его брата принца Уильяма.

В понедельник пресс-служба принца Уэльского объявила, что герцог и герцогиня Кембриджские ждут второго ребенка. Сын принца Уильяма и его супруги Кейт принц Джордж, отпраздновавший в июле свой первый день рождения, — третий в очереди на престол после деда и отца. Брат или сестра принца Джорджа, соответственно, займет четвертое место, отодвинув своего дядю принца Гарри на пятое.

Отвечая на вопрос телеканала Sky News о том, как он относится к этому, 29-летний принц Гарри рассмеялся и воскликнул: «Отлично!»

«Это прекрасные новости. Жду не дождусь, когда мой брат будет мучиться еще больше. Особенно если родится девочка — я посмотрю, как он с этим справится», — пошутил принц.

Отметив, что Кейт сейчас чувствует себя довольно плохо, «хотя старается как может», Гарри выразил надежду, что принца Уильяма и его жену Кейт не будут слишком беспокоить во время ее беременности.

По данным британских СМИ, Кейт еще не преодолела важную отметку в 12 недель и сейчас страдает от сильного токсикоза. В связи с этим ей пришлось отменить некоторые запланированные мероприятия, а все дальнейшие будут зависеть от ее самочувствия. Во время первой беременности герцогиня Кембриджская была с теми же симптомами госпитализирована. Токсикоз Кейт в обоих случаях стал причиной того, что Кларенс-хаус был вынужден объявить о ее беременности очень рано.

Источник: РИА Новости

Аспекты.net