Men's & Women's

Простые рецепты — маски из хны для волос

Простые рецепты - маски из хны для волосАспекты.net. Как известно, хна для волос — это полезное вещество, с помощью которого можно оздоровить и укрепить волосы, безопасный порошок для придания волосам сияющего рыжего цвета.

Если вы не решаетесь менять цвет волос– все равно не отказывайтесь от масок на основе хны, ведь в продаже есть и бесцветная хна, обладающая теми же целебными свойствами, что и обычная.

Предлагаем вам несколько рецептов:

Рецепт №1

Возьми полчашки хны и залейте четвертью чашки кипятка. Перемешайте смесь, пока она не дойдет до консистенции густой сметаны. Нанесите готовую маску на сухие чистые волосы и накрой пленкой. Держите маску 15-30 минут, после чего хорошо промой шампунем.

Рецепт №2

Приготовьте маску на основе хны и кипятка, как указано в первом рецепте. Когда смесь немного остынет, добавьте в маску 1 сырое яйцо (следи, чтобы температура массы не была слишком высокой, иначе яйцо схватится). Тщательно перемешайте получившуюся массу до консистенции густой сметаны и нанеси на волосы. Накройте голову полиэтиленовой пленкой и держите маску 15-30 минут, после этого промойте волосы с помощью шампуня.

Источник: liza.ua NEWS.am STYLE