Політика

Путин обсудил с Назарбаевым ситуацию в Украине

Путин обсудил с Назарбаевым ситуацию в УкраинеАспекты.net. Президент России Владимир Путин обсудил с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым ситуацию в Украине, сообщает пресс-служба Кремля.

Отмечается, что телефонный разговор состоялся по инициативе казахстанской стороны.

«Назарбаев поздравил Путина с завершением на высокой ноте – в организационном и спортивном плане – зимних Олимпийских игр в Сочи. Кроме того, была обсуждена складывающаяся в Украине ситуация», — говорится в сообщении.

Напомним, МИД РФ выразило сомнение в легитимности действия Верховной Рады. В внешнеполитическом ведомстве РФ считают, что развитие событий в Украине подрывает Соглашение от 21 февраля, подписание которого было засвидетельствовано министрами иностранных дел Германии, Польши и Франции, а США, Европейский союза, и дискредитирует его инициаторов и гарантов, создает угрозу гражданскому миру, стабильности общества и безопасности граждан.

У МИД РФ сложилось впечатление, что «Соглашение от 21 февраля при молчаливом согласии его внешних спонсоров используется лишь как прикрытие для продвижения сценария принудительной смены власти в Украине».

Источник: korrespondent.net