Політика

Путин приказал проверить боеготовность сил Западного и Центрального округов

Сергей ШойгуАспекты.net. Верховный главнокомандующий, президент РФ Владимир Путин приказал провести проверку боеготовности сил Западного и Центрального военных округов. Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу на совещании в Минобороны страны.

«Согласно распоряжению Президента Российской Федерации сегодня в 14:00 внезапно подняты по тревоге войска Западного военного округа, а также соединения и воинские части, которые дислоцируются на ее территории, вторая армия Центрального военного округа, командование Воздушно-космической обороны, Воздушно-десантных войск, Дальней и Военно-транспортной авиации», — сообщил Сергей Шойгу.

Глава Минобороны отметил, что «верховным главнокомандующим поставлены задачи проверки способности войск к действиям при решении кризисных ситуаций, представляющих угрозу военной безопасности страны, а также антитеррористического, санитарно-эпидемиологического и техногенного характера».

«Проверку предполагается провести в период с 26 февраля по 3 марта в два этапа», — добавил Шойгу, сообщают российские СМИ.

Источник: NEWS.am