Соціум

Путину предложили принять «ледяной душ»

ПутинВин Дизель предложил президенту России Владимиру Путину принять участие в новой кампания в социальной сети Facebook – т.н. «ледяном» флешмобе. Как передает РБК, соответствующее видео опубликовано в «инстаграмме» американского актера.

Согласно информации, также артист предложил присоединиться к акции первой леди США Мишель Обаме и популярной актрисе Анжелине Джоли.

Отметим, ALS Ice Bucket Challenge – благотворительная кампания, призванная обратить внимание на проблему заболевания боковым амиотрофическим склерозом.

В ходе акции знаменитости должны вылить на себя ведро холодной воды и опубликовать видеозапись в интернете, после чего могут бросить вызов другим потенциальным участникам акции. Если те не отреагируют на предложение в течение суток, то должны внести $100 на счет Ассоциации по борьбе с амиотрофическим боковым склерозом (ALS).

Среди тех, кто уже принял вызов: основатель Microsoft Билл Гейтс, глава Apple Тим Кук, основатель Facebook Марк Цукерберг, глава SpaceX и Tesla Элон Маск, исполнительница Леди Гага, футболист Криштиану Роналду и др. Президент США Барак Обама облиться холодной водой отказался, но пообещал внести $100 в поддержку ALS Association.

Источник: Panorama

Аспекты.net