Здоров’я

Пять продуктов, которые могут убить сексуальное желание

партнерыВечером за ужином, перед тем как войти в спальню, партнеры часто играют в кошки-мышки для подогрева воображения и большего возбуждения. И вдруг, уже на месте самого действия, один из партнеров может внезапно почувствовать такую усталость и сонливость, либо у него начнется вздутие и расстройство желудка, что перспектива кувыркания в постели потеряет всю свою прелесть и превратится в средний секс. Во избежание подобной концовки Medical Daily советует во время ужина избегать следующих 5 анти-афродизиаков:

1. Фасоль

Этот питательных продукт, который богат клетчаткой и антиоксидантами, одновременно считается также сильным анти-афродизиаком, из-за своего «газообразующего» свойства. Конечно, в некоторых случаях Ваша обеспокоенность насчет газов может быть преувеличена, но когда дело касается секса, лучше перестраховаться, чем просить прощения.

2. Шоколад

Этот вкусный десерт считается афродизиаком, так как богат анадамидами и фенилэтиламинами, под воздействием которых организм во время активности — секса, выделяет эндорфины, которые создают чувство «ослепления от счастья». В то же время, какао содержит также метилксантины, которые нежелательно воздействуют на чувственное восприятие кожи и вызывают непреодолимую сонливость. В частности, у женщин они также могут вызвать чувство усталости и снижение либидо.

3. Морепродукты

Промышленные отбросы, существующие в морепродуктах, в частности в виде полихлорированных бифенилов, могут стать причиной возникновения рака, а в случае с женщинами также убить желание к сексу.

4. Жареная пища

Жареные продукты вредны не только для здоровья, но и для секса, так как жиры, содержащиеся в данной пище могут стать причиной значительного снижения либидо как мужчин, так и женщин.

5. Попкорн

Широко распространенный в кинотеатрах попкорн у мужчин может стать тормозом секса. Причина снова кроется в химикатах, которые могут передаваться через упаковки, микроволновые печи или антипригарные сковородки.

Источник: NEWS.am Medicine

Аспекты.net