Соціум

Раненый новозеландский рыбак отбился от акулы ножом, а после пошел пить пиво

Раненый новозеландский рыбак отбился от акулы ножом, а после пошел пить пивоАспекты.net. 24-летний новозеландский врач Джеймс Грант повстречался с морской хищницей во время подводной рыбалки, после чего, не смотря на ранение, поборол акулу и самостоятельно добрался до берега, сообщает The Guardian.

По словам парня, это произошло в прошлую субботу, 25 января, когда он вместе с друзьями рыбачил на побережье Южного острова. В какой-то момент парень почувствовал резкую боль от укуса и сперва подумал, что это проделки его друзей, но когда оглянулся, заметил акулу и понял, что находится в опасности.

После того, как первые мгновения испуга прошли, новозеландец взял себя в руки и вспомнил, что при себе имеет нож. Нанеся акуле несколько сильных ударов, он быстро поплыл к берегу.

Когда Грант выбрался на скалы и снял водолазный костюм, то обнаружил на ноге глубокую рану от укуса акулы, глубиной около пяти сантиметров. На берегу он нашел аптечку и самостоятельно обработал рану, наложил необходимые швы, и, не долго думая, отправился с друзьями в местный бар пить пиво, где ему также сделали перевязку. И только в понедельник, когда Грант пришел на работу в больницу, он получил полноценную медицинскую помощь.

Источник: ЕвроСМИ.Ru