Політика

Рейтинг Обамы упал до рекордно низкого уровня

ОбамаАспекты.net. Опрос, проведенный Washington Post и ABC News, показал, что американцы не одобряют политику президента США Барака Обамы в области экономики и здравоохранения, а также его действия, связанные с кризисом в Украине. Об этом сообщает РИА Новости.

Согласно информации, результаты опроса показывают, что рейтинг Обамы снизился с 46% до 41% с января по март и достиг самой низкой отметки за всю историю его президентства.

Отмечается, что только 42% опрошенных американцев одобряют экономическую политику Обамы и лишь 34% согласны с его вмешательством в украинский кризис. Также серьезное недовольство американских граждан вызвала новая реформа Обамы в сфере здравоохранения, известная как ObamaCare – за нее проголосовало лишь 37% опрошенных.

Новая реформа в сфере здравоохранения подразумевала увеличение доступности медицинские услуг для граждан США, однако более половины американцев считают, что новый закон вызывает более высокие затраты, и почти половина говорит, что реформа сделает систему здравоохранения хуже.

Также среди американцев сохраняется пессимизм по поводу перспектив в экономике США – только 28% одобряет текущее экономическое развитие в стране.

Источник: Panorama