Men's & Women's

Рисовая маска для проблемной кожи

Рисовая маска для проблемной кожиАспекты.net. Все восхищаются нежнейшей кожей китайских красавиц. Считается, что секрет их красоты может раскрыть обычная маска для лица из риса, которую можно приготовить дома собственными силами.Попробуй рисовую маску с медом и соком лимона – она отлично зарекомендовала себя в борьбе за чистоту кожи.

Необходимые ингредиенты:

  • 70 г белого риса;
  • чайная ложка жидкого меда;
  • чайная ложка свежевыжатого лимонного сока.

Рис измельчи в муку при помощи блендера или кофемолки. В небольшой чистой емкости соедини рисовую муку, слегка подогретый на водяной бане мед и лимонный сок. Все хорошенько перемешай – у тебя должна получиться смесь консистенции густой сметаны.

Нанеси маску на очищенное от косметики лицо и шею, подержи 15-20 минут, а затем смой теплой водой. Если после процедуры у тебя возникнет ощущение стянутости кожи, воспользуйся легким увлажняющим кремом, который не забивает поры.

Делать маску необходимо два раза в неделю. Лучшее время для процедуры – перед сном. Для полного оздоровления кожного покрова понадобится около месяца, однако в эффективности этого очищающего средства ты убедишься уже после первого его применения.

Источник: liza.ua NEWS.am STYLE