Соціум

Россиянин забил приятеля монтировкой, приняв его за вампира

Россиянин забил приятеля монтировкой, приняв его за вампираЖитель Брянской области России отправится на принудительное лечение за то, что убил своего собутыльника, приняв его за вампира. Речь идет о 35-летнем жителе села Косичи Суражского района, который счел, что его приятель превратился в упыря, и нанес ему множественные травмы.

«Следствием и судом установлено, что в ночь с 19 на 20 сентября 2013 года мужчина находился в доме 63-летнего односельчанина, с которым они распивали спиртные напитки. Там между ними произошла ссора, так как гость посчитал, что его собутыльник выпил больше него», – сообщили в Следственном управлении СК РФ по Брянской области.

После этого 35-летний мужчина решил, что его приятель превратился в вампира – ему показалось, что у хозяина дома отросли клыки. Тогда мужчина, видимо, решил, что лучшая защита – это нападение. Он бросился на «вампира» с кулаками, потом начал бить его монтировкой, а затем воткнул несчастному в грудь отвертку и напильник. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

Экспертиза показала, что мужчина страдает психическим заболеванием, сообщает «Россия 24».

Источник: NEWS.am

Аспекты.net