Прогрес

Samsung готовит конкурента Google Glass на IFA 2014

samsung glassАспекты.net. «Умные» очки Google Glass действительно стали революцией на рынке мобильных устройств. Многие компании уже представили или только готовятся представить аналогичные устройства. В прошлом году Samsung запатентовала собственные «умные» очки, которые, как написано в патентной заявке, могут быть использованы для прослушивания музыки и могут выступать в роли беспроводной гарнитуры для ответа на входящие звонки. На дисплее очков будет отображаться информация о различных событиях и уведомлениях. Все это достигается путем подключения смартфона к очкам через microUSB. Теперь ресурс Korea Times сообщает, ссылаясь на неназванных руководителей Samsung, что в настоящее время южнокорейский производитель уже разрабатывает конкурента Google Glass.

Сообщается, что на данный момент прототип внутри компании имеет название Galaxy Glass. Было сказано, что работы находятся на таком этапе, что представить свои собственные «умные» очки Samsung сможет на выставке IFA 2014, которая пройдет в сентябре этого года в Берлине.

Также есть предположения, что Samsung не слишком озабочена тем, чтобы заработать большое количество денег с продаж Galaxy Glass из-за большой конкуренции со стороны Google. Однако, есть вероятность, что Samsung надеется стать первой компанией, которая сделает «умные» очки массово доступными для пользователей устройством среди аналогов.

Источник: 4PDA.ru