Світ

Самые длительные поездки в 2013 году россиянами совершались в Ереван

ЕреванАспекты.net. Армения оказалась на 6-м месте в рейтинге стран СНГ, куда наиболее часто ездили россияне в 2013 году.

Согласно рейтингу, самой популярной страной в СНГ для российских туристов стала Украина. Далее в рейтинге популярности россиян следуют Беларусь, Казахстан, Молдавия, Азербайджан, Армения и Узбекистан. В первую десятку самых популярных городов СНГ по поездкам россиян в 2013 году попали Киев, Минск, Одесса, Кишинев, Алматы, Баку, Львов, Астана, Ереван и Ташкент, сообщает Интерфакс со ссылкой на ведущий российский сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru во вторник.

По данным Oktogo.ru, в Украину россияне совершили 70% всех поездок по СНГ, в Беларусь — 20%, в Казахстан — 3%, в Молдавию — 2%, в остальные страны СНГ — 1% и менее.

Отмечается, что в прошлом году россияне путешествовали в СНГ в среднем на три дня, где платили за день проживания в гостинице 3,4 тыс. рублей.

По данным Oktogo.ru, среди столиц стран СНГ самые длительные поездки в 2013 году совершались россиянами в Ереван — в среднем на шесть дней, а самые короткие — в Минск — на два дня.

Самым дорогим городом СНГ по затратам россиян на проживание стала столица Казахстана — Астана, а самым бюджетным – молдавская столица Кишинев.

Рейтинг Oktogo.ru составлен на основании данных броней гостиниц россиянами в странах СНГ в прошлом году.

Источник: NEWS.am