Соціум

Самые странные законы мира

Самые идиотские законы мираНа нашей доброй, милой, прекрасной и чисто экологически (и не только) гибнущей планете, есть прекрасные, милые страны, где принимаются и царят сногсшибательные законы.

Вы не поверите, сколько существует в мире нелепых, смехотворных и откровенно глупых законов.

В Саудовской Аравии женщинам запрещено водить машины. При этом нет никаких ограничений по возрасту для замужества: например, в 2008 году суд не разрешил 8-летней девочке развестись с 58-летним мужем.

Филиппины, как и Ватикан — единственные государства в мире, где разводы вообще запрещены.

В Швейцарии в квартирах запрещено смывать воду в унитазе после 10 часов вечера — шум беспокоит соседей!

В Сингапуре крупные штрафы грозят за продажу обыкновенной (не лечебной) жвачки и, собственно, за ее жевание. Поймали второй раз? Накажут еще более крупным штрафом и обязательными работами — уборкой общественных мест. А все из-за мелких пакостников, которые приклеивают жвачку под столами и стульями.

В Великобритании до недавнего времени было запрещено умирать в парламенте. Этот закон не просто вызывал насмешки всего мира — он ставил в тупик самих парламентариев. Что делать, если у кого-то случится сердечный приступ: поскорей выносить страдальца, чтобы он не дай бог не умер и не нарушил закона или все-таки оказать ему помощь и вызвать «скорую»? К счастью, от дурацкого закона страна уже избавилась.

Во Франции запрещено жениться или выходить замуж за мертвеца. А также там долгое время считалось зазорным давать свиньям кличку Наполеон. Сегодня это вызывает только смех.

В Швеции, а также в Норвегии и Исландии запрещено пользоваться услугами проституток, притом что заниматься проституцией — разрешено.

В австралийском штате Виктория незаконно менять лампочку, если вы не профессиональный электрик. В Австралии в целом мужчинам нельзя носить женские платья без лямок.

В Китае есть закон, по которому человек, поступающий в институт, обязан быть умным.

А в ночных клубах Аргентины музыка танго должна звучать не реже и не меньше по времени, чем все остальные музыкальные стили вместе взятые.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net