Men's & Women's

Сайты знакомств и социальные сети — не лучшее место для серьезных отношений

Сайты знакомств и социальные сетиКак развиваются романтические отношения людей, познакомившихся в интернете? На данный вопрос ответил исследователь Эдити Пол из Университета штата Мичиган. Ученый в своем исследовании пришел к выводу, что сайты знакомств и социальные сети — не лучшее место, чтобы начинать серьезные отношения. Свою работу он опубликовал в научном журнале Cyberpsychology, Behavior, and Social Networking. Исследование ученого приводит издание Lenta.ru.

«В течение последних лет все большую популярность набирают знакомства в сети: развиваются специализированные сайты, создаются мобильные приложения для поиска партнеров. Некоторые ученые пишут, что интернет-знакомства недолговечны, другие говорят, что начавшиеся в сети отношения имеют неплохие перспективы», — отмечает издание.

Профессор Эдити Пол проанализировал судьбу начинавшихся в реальной жизни и в сети отношений. Информация, полученная от 2923 участников опроса, позволила ученому сделать следующие выводы: знакомства на улицах и в кафе приводили к свадьбе в 67% случаев, в то время как интернет-отношения приводили к официальной регистрации брака лишь 32% людей. Уровень разводов также различался: в течение 3 лет расстались только 2% познакомившихся в реальной жизни пар и 8% тех, кто встретился в сети.

Профессор говорит, что преимущества знакомств в социальных сетях могут стать и недостатками: «большой выбор потенциального партнера затрудняет окончательное решение и приводит к постоянным сомнениям, а анкеты пользователей не всегда содержат правдивую информацию».

Источник: NEWS.am

Аспекты.net