Соціум

Сергея Нигояна похоронили в Днепропетровской области

Сергей НигоянАспекты.net. В селе Березноватка Солонянского района (Днепропетровская область), состоялись похороны Сергея Нигояна, погибшего 22 января на улице Грушевского в Киеве.

На похоронах присутствовали односельчане, представители армянской общины, священнослужители как армянской так и украинской церкви. Панихиду отслужил глава Украинской епархии ААЦ, архиепископ Григорис Буниатян.

Отметим, что в эти дни много людей выражают соболезнования в связи с гибелью Нигояна.

В разных регионах Украины прошли молебны и зажжения свечей в память о Сергее Нигояне.

Как уже сообщалось, сразу после инцидента, Союз армян Украины отправил запрос в МВД для выяснения обстоятельств гибели Сергея Нигояна

Напомним, ранее Председатель Союза армян Украины, народный депутат Украины Вилен Шатворян, призвал всех граждан Украины не поддаваться провокациям и не участвовать в незаконных мероприятиях.

Как отметил Глава САУ, «Союз армян Украины решительно выступает за соблюдения конституционных прав и свобод граждан, и осуждает любые противоправные действия.

Происходящие в стране политические события, вызывают тревогу у всех граждан Украины вне зависимости от национальной принадлежности. Сегодня, наш долг сделать все от нас зависящее для сохранения согласия и стабильности внутри общества».

Глава Союза армян Украины призвал СМИ, для предоставления достоверной информации о деятельности армянской общины использовать официальные источники, во избежание дезинформации. Вся деятельность Союза армян Украины широко представлена на сайте организации и издаваемых САУ печатных СМИ.