Світ

Север Израиля вновь обстрелян из Ливана

Север Израиля вновь обстрелян из ЛиванаРакета, выпущенная из Ливана, упала в понедельник вечером на севере Израиля, который подвергается обстрелам со стороны сопредельного государства в четвертый раз за неделю операции против палестинских боевиков сектора Газа, сообщила армейская пресс-служба.

Пока не поступало сообщений о возможных жертвах, материальном ущербе и ответных действиях израильских войск, которые в аналогичных случаях ранее отвечали огнем артиллерии по районам пусков.

«Выпущенная из Ливана ракета упала рядом с северным израильским городом Нагарией», — написали военные в блоге микросообщений Twitter. По основной версии, за обстрелами стоят активисты палестинских группировок, присутствующих в Ливане, в то время, как шиитское движение «Хезболлах» — один из самых мощных противников еврейского государства — продолжает соблюдать режим прекращения огня, действующий с окончания войны 2006 года.

Несколькими часами ранее контролируемые Израилем территории обстреляли из Сирии, во второй раз за сутки. Единичные обстрелы севера продолжаются параллельно с массированными залпами с юга — из сектора Газа, где неделю идет операция против палестинских боевиков, выпустивших за это время уже более тысячи ракет по крупнейшим городам Израиля.

Источник: РИА Новости

Аспекты.net