Прогрес

Sharp работает над 4K-дисплеями для смартфонов

Sharp работает над 4K-дисплеями для смартфоновВ последнее время производители стремятся установить в смартфоны дисплеи со всё большим разрешением. Всего три года назад флагманы поставлялись с 720p-экранами и плотностью пикселей около 300 ppi, а уже сейчас на рынке можно встретить множество телефонов с Quad HD-дисплеями (2560×1440 пикселей). Многие пользователи спорят о необходимости такого высокого разрешения и большой диагонали дисплеев в смартфонах, но кажется, что производители пока не планируют сбавлять обороты. Даже компания Sony, которая не так давно уверяла, что не планирует использовать разрешение Quad HD даже в 8-дюймовых устройствах, по слухам, установит в свой новый флагман 5- или 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1440p. Тем временем японские СМИ утверждают, что компания Sharp уже начала разрабатывать для смартфонов панели с разрешением 4K (4096×2160 пикселей).

По заверением источника, Sharp предчувствует невероятный спрос на дисплеи со сверхвысоким разрешением. Массовое производство 5- и 6-дюймовых 4K-панелей будет налажено уже в 2016 году. Стоит отметить, что 5,5-дюймовый дисплей с таким разрешением обладает невероятным показателем плотности пикселей — 842 ppi. По слухам, Sharp уже имеет готовый дисплей с плотностью пикселей 600 ppi, который появится на китайском рынке в начале следующего финансового года.

Также в отчёте сообщается, что Sharp работает над улучшением качества нынешних LTPS LCD-дисплеев. Для этого компания использует свою новую технологию с применением поликристаллического кремния и стекла, что позволит производить более прозрачные, а, следовательно, и более яркие дисплеи.

Источник: 4PDA.ru

Аспекты.net