Прогрес

Sharp выпустит 15,6-дюймовый планшет на Windows 8.1

Sharp выпустит 15,6-дюймовый планшет на Windows 8.1Аспекты.net. Японский производитель электроники анонсировал выпуск планшетов с диагональю экрана 15,6 дюймов. Устройство под кодовым названием RW-16G1 ориентировано на корпоративный рынок и будет предназначаться, прежде всего, для людей технических и творческих профессий: архитекторов, дизайнеров, художников. Первые планшеты появятся в Японии уже в марте, после чего начнут поступать в продажу и в других странах мира.

Что касается спецификаций устройства, то известно, что экран получит разрешение 3200×1800 пикселей и будет выполнен по технологии IGZO. Внутри устройства установят процессор Intel Core i5-4200U с 4 ГБ оперативной памяти и SSD на 128 ГБ. Кроме того, планшет будет оснащен портами Mini DisplayPort, USB 3.0, а также слотом для карты памяти формата SD. Работать устройство будет под управлением Windows 8.1 Pro.

От одного заряда аккумулятора планшет сможет проработать до 9 часов. При толщине устройства 12,7 мм, вес планшета составит 1,22 кг. До старта продаж цена не разглашается, однако, логично предположить, что Sharp RW-16G1 не будет относиться к сегменту бюджетных устройств.

Источник: 4PDA.ru