Men's & Women's

Следующий бой Кличко вновь проведет в рамках обязательной защиты

Владимир КличкоАспекты.net. Следующий бой украинец Владимир Кличко вновь проведет в рамках обязательной защиты одного из своих поясов по четырем основным версиям IBF, WBA, WBО и IBO.

Руководство Международной боксерской федерации (IBF) обязало чемпиона провести защиту своего титула против болгарина Кубрата Пулева, на счету которого ни одного поражения в 20-матчевой профессиональной карьере. Пулев стал обязательным претендентом на титул по версии IBF после того как победил в августе прошлого года американца Тони Томпсона единогласным решением судей.

Бой с Пулевым станет для украинца уже третьей обязательной защитой подряд после поединков с Александром Поветкиным (WBA) и Алексом Липаи (WBО). В случае победы над болгарином, Владимир планирует провести объединительный бой с новым чемпионом WBC, добавив в свою коллекцию недостающий пояс.

Болгарский боксер, который уже побеждал украинских боксеров — Александра Дмитренко, Ярослава Заворотния и Максима Педюру — уже успел обрадоваться перспективе встречи с лучшим супертяжем мира последних годов.

«Это то, что я называю поздним подарком на день рождения, — сказал Пулев, отпраздновавший свой 33-й день рождения в прошлое воскресенье. — Когда Владимир защитил пояс несколько недель назад в бою с Леапаи, для украинца была прогулка в парке. Когда я встречусь с Кличко на ринге, я доставлю ему настоящие проблемы, если не сказать больше. Я покажу болельщикам всего мира, что Кличко не является непобедимой машиной».

Напомним, что последний бой Кличко провел 26 апреля, когда нокаутом в пятом раунде победил австралийца Алекса Липаи.

Источник: ZN.ua