Соціум

СМИ: В Азербайджане усиливают репрессии в преддверии парламентских выборов и Европейских игр в Баку

репрессииВ Азербайджане усиливают репрессии в преддверии парламентских выборов и Европейских игр в Баку. Об этом, как сообщает азербайджанское информагентство «Туран», во время плановой сессии Национального совета демократических сил Азербайджана, заявил председатель НСДС Джамиль Гасанлы.

Как отмечается в материале, на сессии НСДС обсудил внутриполитическую ситуацию в стране, а также геополитические тенденции, спровоцированные событиями вокруг Украины.

«Последние летние месяцы можно охарактеризовать как репрессивные. Единый список политзаключенных уже насчитывает 107 человек, из которых 9 являются членами Нацсовета. Власти пытаются ослабить демократические силы накануне важных событий 2015 года – парламентских выборов, и европейской олимпиады, которая пройдет в Баку»,- заявил Джамиль Гасанлы.

По словам председателя Партии Народного фронта Али Керимли, репрессии дают обратный эффект и свидетельством этого являются многочисленные обращения о вступлении в Нацсовет. «Результаты этой политики показали, что демократические силы не сломлены, несмотря на репрессии, и продолжают борьбу»,- сказал Али Керимли.

Как отмечается в материале, на сессии был обсужден проект обращения НСДС к азербайджанскому народу в связи с ситуацией в стране. Оно будет обнародовано после внесения предложений и дополнений.

Источник: Panorama

Аспекты.net