Men's & Women's

Советы по летнему уходу за кожей от личного визажиста Кейт Миддлтон

Советы по летнему уходу за кожейСтилист и визажист Арабелла Престон, которая работает с такими известными персонами, как герцогиня Кэтрин и Стелла МакКартни, поделилась любимыми бьюти-советами. Арабелла знает о косметике и макияже практически все – недаром ее услугами пользуются герцогиня Кембриджская и дизайнер Стелла МакКартни. Предлагаем ознакомиться с несколькими бьюти-рекомендациями модного визажиста относительно летнего ухода за кожей.

Выбирай косметику на кремовой основе

Летом лучше использовать косметические продукты на кремовой основе. Если ты заменишь рассыпчатые румяна на кремовые – твоя кожа будет выглядеть более свежей. Такой же эффект даст и кремовая основа под макияж.

Не усердствуй с косметикой

Летом лучше не перегружать кожу и придерживаться минималистического макияжа. Пересмотри содержимое своей косметички и откажись от некоторых бьюти-продуктов. В частности, летом лучше не использовать тональный карандаш, чтобы не потела кожа. По этой же причине как можно меньше пользуйся тональным кремом.

Поменяй оттенок основы под макияж

Так как летом цвет кожи меняется на 1-2 оттенка, лучше менять оттенок тонального крема в зависимости от времени года и иметь в своей косметичке основу отдельно для зимы и лета.

Не наноси макияж на пляже

Во время отдыха у моря дай отдохнуть и своей коже. Перед походом на пляж ты должна лишь очистить лицо и «вооружиться» солнцезащитными очками. В крайнем случае можно нанести на губы матовую помаду, которая будет выглядеть естественно.

Пользуйся бьюти-средствами с SPF-факторами

Такая косметика не только защищает твою кожу от солнца, но и питает ее. Кроме того, SPF-крем поддерживает баланс влажности, что позволит твоей коже выглядеть великолепно.

Источник: NEWS.am Liza.ua

Аспекты.net